В калмыцкой столице обследуют территорию центрального рынка

В калмыцкой столице обследуют территорию центрального рынка

Руководителем администрации города Элисты издано распоряжение по созданию специальной комиссии по обследованию территории Центрального рынка.

Решение вызвано многочисленными жалобами элистинцев, проживающих в районе рынка. Больше сотни киосков, торговых палаток, хаотично настроенных вокруг рынка и вдоль него по улице Горького в нарушение градостроительного плана, портят не только внешний вид калмыцкой столицы, но и создают ряд помех для безопасного проживания граждан. Нет доступа автотранспорта, в том числе карет скорой помощи и пожарных машин к домам. Из-за перекрытых въездов ветераны вынуждены оставлять свои машины вдали от жилья. Кроме того, на территории рынка и вокруг него процветают антисанитария, нарушения противопожарных мер, правил торговли и т.д.

Городская комиссия призвана зафиксировать все нарушения условий для комфортного проживания горожан, установить законность всякого рода построек так называемых малых архитектурных форм и разработать план по улучшению инфраструктуры рынка и подъездных путей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру