В Калмыкии готовятся к масштабному ремонту и строительству школ

В Калмыкии готовятся к масштабному ремонту и строительству школ

К 2022 году в южном районе калмыцкой столицы появится долгожданная школа, рассчитанная на 825 мест. Причем, как сообщил глава Калмыкии Бату Хасиков, это будет современная интерактивная школа, оборудованная по последнему слову техники.

Пока же на месте будущей школы раскинулся пустырь, где, как оказалось, проходит высоковольтная линия электропередачи: по какой-то причине ее ранее не учли при проектировании объекта. Поэтому строительство на этом участке каких бы то ни было объектов невозможно. ЛЭП решили перенести, проектные работы проведут уже в следующем году, а затем приступят непосредственно к строительству. Стоимость объекта составит 621 миллион рублей, и эти средства уже предусмотрены в федеральном бюджете.

Отметим, вопрос о строительстве школы жителями южного района Элисты поднимался на протяжении 10 лет, но из учреждений образования здесь только детский сад.

Глава региона поделился еще одной новостью: федеральный центр выделил 114 миллионов рублей на капитальный ремонт школ в 2020-2021 годах. На каких объектах будет проведен капремонт, определят уже в ближайшее время. Сегодня в реестре на капремонт значится 50 школ. В основном это те учреждения, которые ни разу не ремонтировали с момента ввода их в эксплуатацию 20-30 лет тому назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру