Как в Калмыкии семью вице-премьера целые сутки лечили

Как в Калмыкии семью вице-премьера целые сутки лечили

Как известно, вчера в республике был озвучен список нового калмыцкого кабинета министров. И снова прозвучало имя «варяга». Им стала креатура пришлого премьер-министра, до недавнего времени экс-гендиректора ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» Юрия Зайцева. Новоиспеченным и.о. министра экономики и торговли стал некто Дмитрий Троицкий. Остальные персоны как будто известны.

Тут еще ведомство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК снова возглавил Виктор Джанжиев, который успел поработать и главой Целинного района, и посидеть в том же министерском кресле. А говорят, что бомба в одну и ту же воронку дважды не попадает…

Так вот мы снова о Троицком. Его еще не назначили, а он, по отзывам соцсетей, уже успел вдоволь покомандовать в министерстве. Был важным, вальяжным, вовсю проводил планерки. Ну, как же, верный друг и соратник премьера Зайцева, с которым поработал в той самой северокавказской компании директором департамента экономики.

И снова цитируем пользователя соцсетей Басана З.: «Оказывается некто Троицкий, еще не назначенный на должность министра экономики республики, уже вовсю распоряжается в министерстве, дает указания…

Сегодня прошло совещание коллектива с участием подведомственных учреждений, где он дал указание (спрашивается, на каком основании?), что министерство «предпринимателями-нищебродами», то есть теми, кто владеет маршрутками, заниматься не будет. Они его не интересуют. Получается, что за бортом государственной поддержки окажется, думаю, половина предпринимателей нашей республики. Понимаете, их проекты даже рассматривать не будут. Ими, в общем-то, и так особо никто не занимался, но теперь у начинающих предпринимателей и малого бизнеса в целом даже и шанса не будет попасть в государственные программы.

Но это еще не все. Этот человек с неопределенным статусом, но позиционирующий себя будущим министром, заявил, что отныне все субсидии предпринимателям должны согласовываться с ним в обязательном порядке. То есть этот господин будет самолично распределять финансовые потоки. 

Такой вот кадр, видимо, в скором времени уже официально появится в правительстве Калмыкии. Он на этом совещании, кстати, еще до понедельника поручил разработать концепцию развития малого и среднего бизнеса, причем сделать ее в виде презентации на 5-6 слайдах. Судя по всему, человек особо утруждать себя серьезной аналитической работой не намерен. Главное - оседлать финансовые потоки?»...

Господи, и снова наблюдаем этих современных "миклухо-маклаев". Ну, вы помните фильм, где знаменитый ученый-путешественник открыл африканские острова и раздаривал доверчивым аборигенам стеклянные бусы, ожерелья, зеркальца, иголки и мыло в обмен на местное золото и прочие природные богатства. А будучи «верным другом» наивных туземцев, всерьез рассматривал северо-восточное побережье Новой Гвинеи «этнографическим заповедником», на обладание которым претендовал.

Такое же пренебрежение к "местным" проявляет и некий экс-руководитель проекта «Православный молодежный лагерь» и клерк Росмолодежи Ирина Шварцман, которая по мановению волшебной палочки Бату Хасикова в одночасье сделала головокружительную карьеру, став вице-премьером Калмыкии.

Так вот, недавно, говорят, дама срочно вызвала к своему захворавшему малышу скорую помощь, да не просто посредством набора цифр 03, а в виде звонка тогдашнему и.о. министра, а ныне министру здравоохранения Юрию Кикенову. Тот, естественно, взял под козырек. А потом якобы закатила ему скандал: дескать, почему это моего ребенка не окружили патронажем?!

Пришлось «главному врачу» республики срочно направлять в дом вице-премьера персонального педиатра, который дежурил у постели простывшего ребенка... около суток.

Вы такое, люди, слыхали? Вот уж воистину: эти персоны, похоже, только одним своим появлением осчастливили нашу республику и наполнили жизнь здешнего населения смыслом и полной  гармонией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру