Калмыцкая санавиация набирает обороты

Калмыцкая санавиация набирает обороты

Около 30 часов налета совершил экипаж авиакомпании «СКОЛ» вместе с медицинской бригадой Республиканского центра медицины катастроф всего за две недели.

Напомним, 4 октября парк калмыцкой санавиции пополнился новым вертолетом «Ми-8», базирующийся в аэропорту «Элиста». Он оснащен медицинским модулем, который позволяет врачам подключить пациента к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета. Теперь вертолет ежедневно совершает экстренные эвакуационные вызовы, доставляя пациентов из разных уголков Калмыкии в специализированные медицинские учреждения республики. «Мы летаем каждый день повсюду, помногу. В этом регионе санавиация действительно очень нужна», - говорит командир воздушного судна «Ми-8» Авиакомпании «СКОЛ» Алексей Бабкин.

Уже не раз вертолет вылетал в отдаленные районы республики - Городовиковск, Яшалту, Садовое, чтобы доставить пациентов в республиканский центр. Так, 14 октября из городовиковской районной больницы были эвакуировано два пациента - мужчина с тромбозом сосудов и 70-летняя женщина со стенокардией в тяжелом состоянии, которую на борту сопровождал врач-реаниматолог и фельдшер. При необходимости пациентов из Калмыкии направляют в другие регионы. 15 октября состоялся плановый вылет с двумя пациентами на борту из Элисты в больницы Астрахани, где им были проведены сложные операции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру