Буддийский лама в Калмыкии благословит домашних животных

Буддийский лама в Калмыкии благословит домашних животных

В субботу, 19 октября, в выставочном комплексе Элистинского ипподрома выдающийся тибетский учитель, досточтимый лама Сопа Ринпоче проведет церемонию благословления домашних и сельскохозяйственных животных. Программа пройдет при поддержке верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

Сообщается, что для проведения ритуала совершаются обширные приготовления: по наставлениям ламы готовится большой алтарь с буддийскими текстами, в первую очередь «Восьмитысячной праджняпарамиты» и «Большого руководства к этапам пути пробуждения» ламы Цонкапы, статуей Будды Шакьямуни, ступами, цаца – глиняными оттисками изображений божеств и другими драгоценными буддийскими реликвиями.

Лама Сопа Ринпоче также благословит корм и воду для домашних животных, которые затем будут розданы участникам церемонии. По окончании мероприятия можно будет получить буклет с мантрами для благословения питомцев. 

Поскольку на молебен соберутся представители разных видов животных, необходимо соблюсти строгие меры безопасности: облачить собак в намордники и поводки, поместить кошек в переноски и клетки.

Начало в 14 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру