Калмыцкие общественники: есть кейсы для профстажировки

Калмыцкие общественники: есть кейсы для профстажировки

Стартовал совместный проект Общероссийского народного фронта и платформы «Россия – страна возможностей» «Профстажировки 2.0», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования. Ведущие вузы страны подключаются к нему в качестве образовательных партнеров, сообщили в региональном отделении ОНФ.

На платформе проекта профстажировки.рф работодатели встречаются с лучшими студентами. Каждый участник конкурса студенческих работ может выбрать на портале практическую задачу компании (кейс) по своему направлению подготовки и приступить к его решению вместе с научным руководителем в рамках курсовой или дипломной работы. Решая кейсы компаний, студенты смогут помочь решению их актуальных проблем, то есть научная работа будет написана не в стол. Авторы самых интересных решений получат приглашение на стажировку или практику. Таким образом курсовая или диплом становится пропуском на стажировку в компанию мечты и шансом трудоустроиться.

- Участвуя в проекте, вузы и учреждения могут значительно расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся, а также установить новые партнерские контакты с крупнейшими работодателями, - поделились общественники.

К проекту подключились более 832 партнеров-работодателей, которые разместили на платформе более 3105 кейсов. Это федеральные Минстрой, Минкавказ, Ростелеком, Роскосмос, РЖД, Почта России, Росатом и другие компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру