Калмыцкие буддисты Москвы помолятся Зеленой Таре

Калмыцкие буддисты Москвы помолятся Зеленой Таре

В воскресенье, 6-го октября, буддийская община Москвы и калмыцкий и бурятский священнослужители Санал лама и Золто лама проведут хурал Мандал-шива – молебен Зеленой Тары, имеющий великую силу устранять препятствия и трудности.

По отзывам верующих, этот знаменитый ритуал способствует продолжительной жизни, благополучному разрешению рожениц, примирению семейных конфликтов. Особенно он помогает в создании и сохранении семьи и рождении детей.

Известно, что Зеленая Тара проявляет деятельное сострадание всех Будд и незамедлительно отзывается на молитвы страждущих. Во время ритуала четырежды подносят мандалу – символ всех богатств Вселенной.

Мандал-шива способствует быстрому выздоровлению, устранению препятствий, обретению благополучия. Вследствие ее проведения происходит отвращение вредоносного воздействия врагов, злобных духов, болезней, дурного глаза, порчи, устраняются следствия плохих снов и предчувствий, усиливается жизненная энергия человека.

Во время исполнения подносят визуализируемую вселенную-мандалу четыре раза. Первая мандала подносится Учителям, Буддам и Бодхисаттвам. Вторая, третья и четвертая – богине Зеленой Таре. Поэтому этот ритуал и называется четырехчастным подношением мандалы.

Для накопления заслуг-добродетелей ритуал проводят в особые дни – 8, 15 и 30-й по лунному и во время великих буддийских праздников. Если необходимо устранить препятствия в виде болезней, духов, демонов, воров, внешних противников, дурных сновидений и предзнаменований, то исполняют в период проявления этих проблем.

Подготовка включает установку четырех рядов подношений: воды, цветов, благовоний, светильников, ароматной воды и пищи вместе с четырьмя Торма, в качестве которых можно использовать фрукты и другие чистые съедобные субстанции.

Молебен пройдет по адресу: г. Москва, ул. Кубанская, 29, метро «Волжская». Начало в 15 часов. 

С собой принести фрукты, сладости, можно цветы. 

Справки по телефону: 89613995927 (Саглара).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру