Калмыцкие семьи стали чаще обращаться в ПФР

Калмыцкие семьи стали чаще обращаться в ПФР

В Калмыкии число семей, обратившихся за ежемесячной выплатой из материнского капитала, выросло вдвое. Так, за восемь месяцев текущего года принято 61 заявление семей на предоставление ежемесячной выплаты из материнского капитала. Всего за время реализации ежемесячных выплат из материнского капитала 113 семей региона обратились за предоставлением средств, поделились в региональном отделении Пенсионного фонда России.

- Размер выплаты зависит от региона и соответствует прожиточному минимуму ребенка в субъекте за второй квартал прошлого года. В 2019 году сумма выплаты равна прожиточному минимуму за второй квартал 2018 года. В Калмыкии это 9227 рублей.

С 2020 года еще больше семей получат возможность обратиться за ежемесячной выплатой. Соответствующие поправки к программе материнского капитала были приняты в этом году. Согласно им максимальный месячный доход на одного человека в семье, дающий право на выплату, будет ограничен не полутора, а двумя прожиточными минимумами. Сама выплата при этом будет предоставляться в два раза дольше – до трехлетнего возраста второго ребенка, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру