Калмыкия присоединилась к всероссийской штабной тренировке

Калмыкия присоединилась к всероссийской штабной тренировке

Сегодня в Калмыкии стартовал первый этап ежегодной Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

Основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. В ходе тренировки проверяется проверка готовности органов управления и сил всех уровней к практическим действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и другое.

- Будут проведены оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны области  и органов местного самоуправления, выполнены практические мероприятия гражданской обороны, а также практические учения по применению сил гражданской обороны при ликвидации условной чрезвычайной ситуации, - рассказали в региональном МЧС.

Первый этап тренировки предполагает оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны и работников структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, развертывание группы контроля за выполнением мероприятий в муниципальных районах и городских округах. Кроме того, в объективе - перевод руководящего состава гражданской обороны на круглосуточный режим работы и проверка готовности систем связи и оповещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру