Руководитель калмыцкого ведомства восстановлен в своих правах

Руководитель калмыцкого  ведомства восстановлен в своих правах

К выполнению своих обязанностей приступил Джангар Санджиев - руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Калмыкия.

Напомним, в апреле 2019 года Джангара Санджиева отстранили от должности в связи с уголовным делом, возбужденном в отношении него. Руководителю вменялось в вину превышение должностных обязанностей в нескольких эпизодах, связанных с использованием и эксплуатацией стоматологических установок.

В ходе расследования проведены все необходимые экспертизы, в том числе специалистами Санкт-Петербургского научно-исследовательского института радиационной гигиены имени Рамзаева, которые подтвердили правильность действий Д. Санджиева. Кроме того, учтено мнение руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, в рамках рабочего визита в Калмыкию лично проверившей работу местного управления.

Как сообщается на сайте ведомства, уголовное дело в отношении Джангара Санджиева закрыто за отсутствием состава преступления и он приступил к выполнению своих обязанностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру