Строительство еще двух проблемных домов в Калмыкии взято на строгий контроль

Строительство еще двух проблемных домов в Калмыкии взято на строгий контроль

Противодействие правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства обсудили накануне члены межведомственной комиссии совместно с дольщиками и руководителем компании-застройщика в прокуратуре Калмыкии.

Речь шла о строительстве 40-квартирного дома №321 по улице Ленина и 80-квартирного дома №92А по улице Клыкова в Элисте, возведением которых в течение нескольких лет, в нарушение договорных обязательств, занимается ООО «Кристалл строй».

Было отмечено, что указанные объекты долевого строительства, степень готовности каждого из которых составляет, по оценке экспертов, 75 процентов, теперь включены в Единый реестр проблемных объектов единой информационной системы жилищного строительства.

- Обсудив ход и результаты строительства указанных домов, а также рассмотрев предложенный организацией-застройщиком план выполнения строительно-монтажных работ за период до конца текущего года, принято решение о проведении еженедельного мониторинга выполнения строительно-монтажных работ со стороны региональных надзорного и строительного ведомств. Информация о результатах мониторинга в обязательном порядке будет доводиться до дольщиков посредством социальных сетей, - отметил источник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру