В калмыцкой столице обследовали дороги к школам

В калмыцкой столице обследовали дороги к школам

Активисты калмыцкого отделения Общероссийского Народного фронта и сотрудники Госавтоинспекции обследовали улицы и пешеходные переходы на пути следования к столичным учрежддениям образования. И выявили ряд нарушений.

В частности, местами дорожные знаки закрыты зелеными насаждениями, из-за чего повышается риск возникновения опасных опасных ситуаций, не благоустроены пешеходные переходы. Особую обеспокоенность у общественников вызвал нерегулируемый перекресток на пересечении улиц Клыкова и Илюмжинова, рядом с которым находятся сразу несколько школ. На этом участке до сих пор нет светофора. Между тем, именно здесь за последние два года здесь произошло четыре ДТП. На момент проверки не было тут и дорожной разметки.

- Все нарушения и недочеты были зафиксированы, по результатам проверки составлен акт специального обследования эксплуатационного состояния улично-дорожной сети города, на основе которого сотрудники Госавтоинспекции возбудили административное расследование, - отметили общественники.

Кроме того, результат мониторинга был направлен муниципальным властям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру