В Калмыкии уличные граффити возьмут под контроль

В Калмыкии уличные граффити возьмут под контроль

В Общественном совете при столичном УМВД обсудили ситуацию с самовольным нанесением надписей и рисунков на стенах многоквартирных домов и в общественных местах Элисты.

- Нанесение на стены домов различного рода надписей и рисунков относится к проявлениям хулиганства и вандализма. Любая надпись на стене является нелегальной, если, конечно, не было получено разрешение от собственника, в противном случае уличные художники наносят ущерб, - объяснили в организации. - К сожалению, привлечь таких «творцов» к ответственности чаще всего не удается, так как рисуют они обычно под покровом ночи, а установить круглосуточную охрану и видеонаблюдение за каждым зданием просто невозможно. Между тем, за несанкционированные художества установлена как административная, так и уголовная ответственность.

Решение проблемы, по мнению участников заседания, - в профилактических мероприятиях, проведении бесед и лекций с участием общественных деятелей, известных в республике спортсменов и лидеров молодежных движений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру