Детей калмыцкой столицы приглашает дворец

Детей калмыцкой столицы приглашает дворец

С началом учебного года жизнь элистинских школьников буквально забила ключом. Но график их жизни включает не только уроки, серьезное изучение предметов и получение знаний, но и участие в различных познавательных  секциях и кружках. Все это может предложить им городской дворец детского творчества, расположенный в парке «Дружба», где совершенно бесплатно можно развить свои творческие и спортивные способности.

Для тех, кто мечтает научиться петь и танцевать, здесь работают калмыцкая фольклорная студия «Алтн хонх», детские объединения «Азбука хореографии», «Танцевальный спорт», «Школа брейк-данса», «Эстрадная песня».

Желающие стать вожатыми могут позаниматься в объединении «Гилвскн одд». Остальные тоже найдут занятие по душе – в студиях изобразительного и театрального искусства, секции «Рукодельница», объединениях «Акварель», «Войлок», «Юный скульптор», «Я рисую», «Астропланетарий», «Стендовый моделизм», «Робототехника», «Шахматы».

Во дворце детского творчества ребят учат резьбе по дереву, рисованию, пению, вышивке, лепке, актерскому мастерству, игре на калмыцкой домбре. Спортивные секции по каратэ, самбо, вольной борьбе, плаванию, настольному теннису ведут мастера спорта, известные и опытные спортсмены республики.

В школах блогера, поисковика, детских объединениях «Биология», «Экология» и «Юнкоры», «Педагогика и психология», «Проба пера», фольклорных студиях «Алтн хонх» и «Цецн булг» под руководством опытных наставников дети не только узнают много интересного, но и улучшат свои знания по русскому и калмыцкому языкам, биологии, химии, истории родного края, астрономии и физике.

Примечательно, что с детьми занимаются отличники народного образования и почетные работники общего образования РФ, заслуженные артисты и работники культуры РК, мастера спорта России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру