Калмыцкие полицейские поздравили с наступающим праздником своих подопечных

Калмыцкие полицейские поздравили с наступающим праздником своих подопечных

Сотрудники калмыцкого МВД Калмыкии вновь побывали в гостях у подшефных воспитанников социального приюта - подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.  

«Полицейские постоянно навещают своих подопечных, оказывая посильную помощь в различных ситуациях. В преддверии же праздников сотрудники полиции приходят к своим маленьким друзьям со сладкими подарками,  игровыми и учебными комплектами. Каждая такая встреча вызывает у детей шквал  положительных эмоций и большой эмоциональный отклик», - сообщает подробности пресс-служба регионального МВД.

На этот раз воспитанники приюта вместе с полицейскими приняли участие в викторине по правоохранительной тематике. Дети с удовольствием выслушали рассказ стражей порядка об особенностях работы в полиции, о том, какая это трудная и опасная профессия. Много нового ребята узнали о специфике работы сотрудников патрульно-постовой службы полиции. Ведь именно они в любую погоду охраняют общественный порядок и безопасность граждан, одними из первых реагируют на криминальные происшествия и принимают меры для задержания правонарушителей. Напоследок сотрудники полиции напомнили также ребятам основные правила личной безопасности в общественных местах, на дорогах и дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру