Калмыцкие приставы огласили имена самых злостных должников

 Калмыцкие приставы огласили имена самых злостных должников

Служба судебных приставов Калмыкии опубликовала список самых злостных неплательщиков республики, имеющих крупные долги по всем категориям исполнительных производств.

Так, около 1 миллиона 300 тысяч рублей задолжал физическому лицу Валерий Морозов 1963 года рождения. Задолженность Алексея Ивикова, также 1963 года рождения, в пользу одного из банков составляет более 1 миллиона 400 тысяч рублей. Долги двум банкам Виталия Манджиева 1979 года рождения и вовсе составляют свыше 2,5 миллионов рублей.

Кроме того, сообщается, что за семь месяцев текущего года судебные приставы республики разыскали 27 автотранспортных средств. Между тем, сложность такого розыска заключается в том, что изобретательные должники граждане прибегают к разнообразным ухищрениям - от банального переоформления имущества на родственников и знакомых до полного ухода "в подполье".

Кстати, в ведомстве отметили, что размещение в открытом доступе сведений о должниках не является нарушением закона, поскольку обработка и распространение персональных данных без согласия граждан применяется в связи с осуществлением правосудия и исполнением судебных актов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру