В Центральном хуруле Калмыкии начинается запись на учения Далай-ламы XIV

В Центральном хуруле Калмыкии начинается запись на учения Далай-ламы XIV

Завтра, 17 августа, в Центральном хуруле Калмыкии начнется запись желающих посетить учения Его Святейшества Далай-ламы XIV, которые пройдут с 14 по 22 декабря на территории монастырей Дрепунг Гоманг и Ганден (штат Карнатака).

Его Святейшество Далай-лама дарует паломникам посвящение «Цикла учений Манджушри", которые он начал передавать зимой прошлого года в Бодхгае и которые планировал завершить там же год спустя. Но теперь принято решение о переносе посвящения на юг Индии, в монастырь Дрепунг.

Кроме того, запланированы однодневные учения в монастыре Ганден. Завершится паломнический визит подношением Его Святейшеству Далай-ламе молебна о долгой жизни от имени нескольких монастырей.

В Центральном хуруле Калмыкии просят обратить особое внимание на то, что монастыри Дрепунг Гоманг и Ганден расположены на территории тибетского поселения, которое правительство Индии относит к охраняемым территориям. Поэтому все иностранные граждане, посещающие их, должны предварительно получить разрешение на посещение охраняемой территории. Находясь на территории тибетского поселения, все иностранцы обязаны постоянно иметь при себе данный документ, чтобы они могли предъявить по первому требованию местных властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру