В калмыцкой столице овощной рынок приобретет новый адрес

В калмыцкой столице овощной рынок приобретет новый адрес

Овощной рынок из первого микрорайона Элисты в скором времени будет переведен на улицу Верхняя Ленина.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, времени на переезд у торговцев достаточно – два месяца. На новом месте для них создают более цивилизованные условия, чем нынешние. Вся территория рынка, общая площадь которого превышает 14 тысяч квадратных метра, полностью заасфальтирована. Обустроены крытые места для розничной торговли. Построены два просторных склада для хранения овощей и фруктов и три удобных подъезда для автомобильного транспорта, в том числе большегрузных машин. Вблизи находится большая парковка. Кроме того оборудованы санузел и душевая с горячей водой, предусмотрены также электроосвещение и меры противопожарной защиты.

Вопрос переноса овощного рынка, который портит внешний облик Элисты, из первого микрорайона в другое место возникал не раз. Появившийся в свое время стихийно, он вызывает массу нареканий также со стороны покупателей из-за антисанитарии, царящей здесь круглый год. Требованиям Роспотребнадзора не отвечают и условия торговли плодоовощной продукцией, которая хранится под открытым небом прямо на земле или в кузовах машин. Речь о спецодежде для продавцов и вовсе не идет. Кстати, специалисты Роспотребнадзора, относят этот стихийный базар к категории сельскохозяйственных ярмарок.

По некоторым данным власти Элисты намерены облагородить эту территорию с постройкой еще одного спортивного сооружения, с тем, чтобы создать единый городской ансамбль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру