Льготников в Калмыкии стало больше

Льготников в Калмыкии стало больше

1305 граждан предпенсионного возраста Калмыкии имеют право на различные меры социальной поддержки и льготы, положенные по новому законодательству, сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда России.

Сообщается, что соответствующие сведения направлялись органам власти и ведомствам, обеспечивающим льготы, либо предоставлялись самим предпенсионером. Наибольший объем подтверждающих сведений с начала года был направлен центрам занятости, которые реализуют программы профессионального переобучения граждан данной категории, повышения квалификации и платят увеличенное пособие в период обучения или поиска ими работы. Для этих целей с января ОПФР по Калмыкии подтвердило центрам занятости статус предпенсионера 605 человек, уточнили в ведомстве.

Напомним, льготы предпенсионного возраста предоставляются с начала текущего года. Ранее правом на подобные меры поддержки пользовались только пенсионеры. Большинство льгот носит федеральный характер и возникает за пять лет до нового пенсионного возраста либо в границах прежнего пенсионного возраста - с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру