Калмыцкий псевдо-защитник отправится под суд

Калмыцкий псевдо-защитник отправится под суд

Житель Элисты, представлявшийся сотрудником организации по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, обвиняется в крупном мошенничестве.

Являясь представителем общественной организации, официально не зарегистрированной на территории республики, он якобы представлял интересы граждан в правоохранительных органах, прокуратуре и суде.

Таким образом он ввел в заблуждение жительницу Сарпинского района, которая обратилась к нему с просьбой защитить ее гражданские права. Взамен потребовал от нее около 100 тысяч рублей якобы для высокопоставленных работников прокуратуры республики.

В другом случае мошенник, использовав заявление обратившихся к нему двух граждан по факту незаконных действий гражданки М., создал видимость наступления негативных последствий для последней и предложил «урегулировать» создавшуюся ситуацию. На предложение злоумышленника М. согласилась и передала ему 500 тысяч рублей. Однако это уже происходило под контролем органа, осуществляющего оперативно-розыскные мероприятия.

Уголовное дело в отношении мошенника направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру