Калмыкия встретит участников автопробега «Зов предков»

Калмыкия встретит участников автопробега «Зов предков»

Элиста станет одним из 41 города, которые посетят участники международного автопробега «Зов предков».

Экспедиция, стартовавшая из московского парка «Зарядье», пройдет по маршруту «Москва – Сеул – Пхеньян – Москва». По пути посетит 41 город семи стран - России, Узбекистана, Казахстана, Монголии, Китая, Южной и Северной Кореи. Преодолев более 30 тысяч километров, колонна финиширует в Москве 15 сентября.

- Главной целью нашего проекта является демонстрация возможностей народной дипломатии в деле сближения интересов, взглядов, мнений и культур народов, - говорит руководитель экспедиции «Зов предков» Эрнест Ким, председатель Совета общественной организации «Региональная национально-культурная автономия корейцев Московской области.

- В автопробеге в общей сложности будут участвовать 47 человек, в том числе руководители Ассамблеи народов России, Ассамблеи народов Евразии и корейских общественных организаций, журналисты и фотографы, путешественники из Германии и Италии. Побываем не только в столицах семи стран, но и в местах, где проходили 2-я и 3-я Тибетские экспедиции путешественника и натуралиста, почетного члена Академии наук России Николая Пржевальского. Пиковым участком станет Корейский полуостров, где пересечем 38-ю параллель, - добавил руководитель автопробега.

В программе экспедиции – конференции, круглые столы, семинары, фотовыставки, презентации и демонстрации фильмов с корейской тематикой, а также спортивные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру