Калмыцкому инвалиду предоставят положенное ему жилье

Калмыцкому инвалиду предоставят положенное ему жилье

Несовершеннолетнему инвалиду, страдающему тяжелой формой заболевания, решением городского суда Элисты будет предоставлено отдельное жилье.

Как выяснилось в ходе проверки, несовершеннолетний инвалид страдает хронической болезнью, при которой совместное проживание с другими людьми в одном помещении невозможно. Однако он жил вместе с семьей из шести человек в квартире общей площадью 25 квадратных метров, хотя с осени 2018 года состоял на учете в администрации города Элисты в качестве нуждающегося по медицинским показаниям в отдельном в жилье. Увы, чиновники из городской администрации более полугода волокитили заявление инвалида, и тогда его матери пришлось обратиться в прокуратуру Элисты с заявлением по поводу нарушений прав несовершеннолетнего сына.

Надзорный орган по итогам проверки исполнения жилищного законодательства в деятельности городского муниципалитета направил в суд исковое заявление к администрации Элисты о возложении на нее обязанности предоставить инвалиду по договору социального найма жилое помещение из муниципального жилищного фонда общей площадью не менее 42 квадратных метра. Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил их.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры города, сообащет пресс-служба ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру