Жители Калмыкии стали чаще болеть

Жители Калмыкии стали чаще болеть

В Калмыкии наметилось ухудшение эпидситуации по энтеровирусной инфекции.

По сведениям Управления Роспотребнадзора по РК, сезонный подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией обычно приходится на июль-август. Однако в этом году идет опережение сроков подъема заболеваемости. Так в конце мая был зарегистрирован 51 лабораторно подтвержденный случай энтеровирусной инфекции. Как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии», в основном заболели дети до 14 лет.

В июне продолжился рост числа заболевших. На сегодня зарегистрировано 335 случая ЭВИ, в том числе лабораторно подтвержденных - 103. При своевременном лечении заболевание быстро проходит.

Увы, в республике по сравнению с прошлым годом выросло число людей, заболевших туберкулезом. За первые пять месяцев этого года зарегистрированы 43 человека с такой болезнью,. По данным Росстата, в Калмыкии с начала года выявлены также заболевшие коклюшем, вирусным гепатитом В, гонореей, ВИЧ. У 12 тысяч жителей диагностированы острые инфекционные заболевания, что в два раза больше, чем в прошлом году. В три раза чаще болели и гриппом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру