В Калмыкии сохраняется высокая пожароопасность и надвигается гроза

В Калмыкии сохраняется высокая пожароопасность и надвигается гроза

В калмыцком ЦГМС сообщили, что с 17 по 19 июня на всей территории республики сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. Это означает, что велика вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными пожарами, пожарами в районе водохранилищ (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне.

В связи с этим калмыцкое управление МЧС обращается с просьбой ко всем жителям и гостям республики быть особо внимательными и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности, не жечь мусор на садовых и дачных участках, не подвергать опасности свою жизнь и жизни своих близких. 

К сожалению, не всегда просьбы и предупреждения спасательных служб принимаются во внимание жителями республики. Так, в течение только одних суток, 15 июня, на территории Калмыкии зарегистрированы 13 пожаров. География возгораний — практически вся республика: Октябрьский, Сарпинский, Юстинский, Приютненский, Кетченеровский, Яшкульский районы и Элиста.

И только что поступила информация: по данным Калмыцкого ЦГМС, в ближайшие три часа и до конца суток 16 июня, а также ночью и утром 17 июня местами в северных районах республики ожидаются сильные грозовые дожди, ливни в сочетании с градом и шквалистым усилением ветра 20-23 метра в секунду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру