Адвокат калмыцкого генерала Музраева назвал все обвинения абсурдом

Адвокат калмыцкого генерала Музраева назвал все обвинения абсурдом

Адвокат экс-руководителя Следственного управления по Волгоградской области Михаила Музраева назвал обвинения в поджоге дома губернатора региона полным абсурдом. По словам Владислава Подшибякина, именно Музраев довел дело о покушении до логической развязки и привлек к ответственности всех виновных. Дал команду возбудить уголовное дело, приложил столько своих сил, чтобы раскрыть это резонансное преступление.

- Мы все видели, как задержали некоего Ремезова. Это исключительно заслуга Михаила Музраева! И сейчас приписывать ему поджог дома? Это полный абсурд, - заявил защитник. - Абсурдность и глупость ситуации понимаем мы и, как мне кажется, вся Волгоградская область. Мы будем добиваться освобождения Михаила Кандуевича. Всех причастных к поджогу людей, которых он и установил, сейчас используют против него. Конечно, он им неугоден — он их привлекал к уголовной ответственности. Они могут сказать что угодно, - добавил Владислав Подшибякин.

Кроме того, ранее адвокат Музраева заявил о том, что защиту не допустили на следственные действия по делу.

К резонансному уголовному делу советника главы Следственного комитета России, по мнению его защитника, должны присмотреться и сотрудники правоохранительных органов, и первые лица государства. Сообщается, что в числе сторонников Михаила Музраева называют председателя думского комитета по культуре Александра Осипова.

Напомним, МК в Калмыкии ранее сообщал об аресте экс-руководителя волгоградского следкома генерала Михаила Музраева и сборе подписей в Калмыкии в его поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру