В Калмыкии рождаемость находится на низком уровне

В Калмыкии рождаемость находится на низком уровне

В списке российских регионов с самыми высокими и низкими показателями рождаемости и смертности населения, подготовленном Росстатом по итогам 2018 года, Калмыкия занимает одно из последних мест. В прошлом году в республике родились всего 3 тысячи человек.

Низкая рождаемость зафиксирована также в Еврейском округе – 1800 человек, Магаданской области - 1427, на Чукотке – 625. А замыкает рейтинг Ненецкий автономный округ, где за весь прошлый год родились всего 618 новых россиян.

Лидером по рождаемости стала Москва. В минувшем году на свет появились 132,1 тысячи новых москвичей. На втором месте Подмосковье – 83 000 человек, на третьем месте Краснодарский край – 64500.

В Москве отмечена и самая высокая смертность. Здесь в прошлом году умерли 122 тысячи человек. А самый минимальный показатель по смертности в Ненецком автономном округе, где в 2018 году скончались 394 человека.

В целом в прошлом году в России на свет появились 1,6 миллиона новых граждан. К сожалению, умерло на 200 тысяч больше людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру