Жители калмыцкой столицы надеются, что праздник отметят достойно

Жители калмыцкой столицы надеются, что праздник отметят достойно

Сегодня в Элисте пройдут торжественные мероприятия под общим названием «Россия – родная земля», посвященные государственному празднику – Дню России.

Сообщается, что в 17 часов на площади у культурного комплекса «Пагода Семи дней» состоится концерт городских и республиканских творческих коллективов, хореографический спектакль «В семье единой» Государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан», пройдут выставки национально-культурных центров с изделиями декоративно-прикладного искусства и традиционными блюдами.

Остается надеяться, что празднование пройдет на достойном уровне, а не так, как в прошлом году, когда весь четвертый микрорайон сотрясала бравурная музыка, ревущая с 9 до 19-ти часов из динамиков городской классической гимназии. Персонал учебного заведения сослался на указание столичной администрации... навязать населению таким искусственным образом праздничное настроение.

Отчаявшиеся люди, не сумев достучаться ни в одну из городских служб, включая опорный пункт участковых уполномоченных №2, и не найдя отклика в городском управлении внутренних дел, попросили помощи в дежурной части МВД России по РК.

Там среагировали на жалобу быстро, за что потом жителей хамски отчитал старший участковый уполномоченный майор полиции Николай Босхомджиев. Дескать, да как они посмели звонить в министерство, когда городское УВД, оказывается, ему не подчиняется(?). И почему это за помощью люди обратились в полицию, а не, например, в «скорую помощь», ЮНЕСКО или, скажем, в ООН?..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру