Калмыцкая полиция переходит на усиление

Калмыцкая полиция переходит на усиление

В День России на обеспечение общественного порядка и безопасности будет задействовано более ста сотрудников полиции, Росгвардиии и представителей добровольных народных дружин, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства Калмыкии.

Всего в этот в день на территории республики запланировано 27 праздничных мероприятий в 17 населенных пунктах. Уже сейчас проводится комплекс организационно-практических и оперативно-профилактических мероприятий, которые позволят обеспечить общественный порядок и безопасность, а также не допустить совершение террористических акций, экстремистских проявлений, других преступлений в местах проведения всех праздничных мероприятий.

- Сотрудники полиции обследуют места проведения мероприятий на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ, в том числе с использованием служебных собак. В целях недопущения и пресечения фактов несанкционированной торговли алкогольной продукцией будет организовано патрулирование. Все сотрудники ориентированы на повышение бдительности и оперативное реагирование на любую информацию, связанную с возможной угрозой жизни и здоровья жителей республики, - уточнили в МВД республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру