В калмыцких больницах ждут молодых специалистов

В калмыцких больницах ждут молодых специалистов

Более 30 выпускников Элистинского медицинского колледжа имени Тамары Хахлыновой нынешнего года побывали в республиканской больнице имени Петра Жемчуева в рамках Дня открытых дверей.

Ознакомительный экскурс для без пяти минут специалистов провел лично главный врач больницы Санал Манджиев. Так как в учреждении постоянно стоит кадровый вопрос, на сегодня здесь имеются полтора десятка вакансий медсестер и врачей, то Санал Манджиев повел ребят в те отделения, где особенно не хватает медиков.

- Мы приглашаем вас к себе на работу на имеющиеся вакансии, - сказал главврач. – Если потребуется дополнительная специализация, то обучим за счет средств больницы в рамках подпроекта «Медицинские кадры России» национального проекта «Здравоохранение».

Санал Манджиев добавил, что в республиканской больнице хорошо развита система повышения квалификации медперсонала. Подавляющее большинство медсестер являются специалистами широкого профиля. Могут работать в любом отделении больницы. Выпускников медколледжа ждут и в сельских больницах республики, где кадровый вопрос стоит еще острее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру