Имущество калмыцкого предприятия уйдет с молотка

Имущество калмыцкого предприятия уйдет с молотка

Калмыцкие приставы наложили арест на имущество ГУП «Западный»: в течение нескольких лет руководство предприятия уклонялось от уплаты налогов. Сумма задолженности составляет более 900 тысяч рублей.

В отношении неплательщика были возбуждены несколько исполнительных производств о принудительном взыскании долга. Однако, зная о последствиях его неуплаты, должник проигнорировал исполнение своих обязательства в установленный законом срок. Об этом сообщает сегодня пресс-служба калмыцкого УФССП.

Тем временем, в собственности сельхозпредприятия имеется пять животноводческих стоянок и иномарка «Nissan Teana», на которые служба и наложила арест, а также вынесла постановление о запрете регистрационных действий в отношении них. Кроме того, за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере семи процентов от суммы долга.

- Пока имущество оставлено на ответственное хранение сельхозпредприятия. Однако его растрата, сокрытие, отчуждение или передача третьим лицам чревата уголовным преследованием. Если в ближайшие 10 дней вопрос об оплате долга не решится, арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные денежные средства перечислят в доход государства, - пояснили в ведомстве.

На днях руководство предприятия перечислило в счет погашения долга 490 тысяч рублей. Покрыть же всю сумму задолженности позволит реализация арестованного имущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру