Калмыцкий таксист вербует в рабство жителей соседних областей

Калмыцкий таксист вербует в рабство жителей соседних областей

Жители Волгоградской области Александр Козлов и Александр Колесников, находившиеся в рабстве на животноводческих стоянках в Калмыкии, подали заявления в МВД республики.

Козлова завербовал таксист. Сначала его напоили спиртным, потом посадили в машину и привезли в Октябрьский район Калмыкии. Проработав два дня, ему удалось сбежать. По словам мужчины, хозяин стоянки — сотрудник силовых структур. Зимой два месяца Козлов также работал на одной из стоянок в Калмыкии. И туда его тоже доставил этот же таксист. По словам работника, хозяйка стоянки заплатила за него 15 тысяч рублей.

Второго пострадавшего, Колесникова, в хозяйство привез все тот же человек. Волгоградец уже работал тут в прошлом году, получил зарплату, поэтому согласился приехать вновь. Однако в этот раз его труд в степи оценили всего 5 тысяч рублей в месяц.

Сейчас Александр Козлов работает механизатором в хозяйстве фермера из Малодербетовского района, который подобрал его на дороге после побега со стоянки. Вместе они попытались забрать оттуда и Колесникова, но безуспешно. Хозяева отказались отдавать вещи и документы последнего, угрожали незваным гостям проблемами. После этого фермер обратился в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру