Приговор директору калмыцкой школы оставили без изменения

Приговор директору калмыцкой школы оставили без изменения

Приговором Элистинского городского суда от 14 февраля текущего года бывший директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12 г. Элисты» осуждена по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) к наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей с взысканием компенсации морального вреда в пользу потерпевшего в размере 30 000 рублей.

Государственным обвинением в суде было доказано, что, являясь должностным лицом, подсудимая использовала свои служебные полномочия вопреки интересам службы. В июне 2017 года на общешкольном, а в последующем и на классном собрании обратилась к родителям учеников будущих первоклассников с предложением о приобретении школьной мебели за свой счет.

Не согласившись с осуждением, защитник обжаловал решение суда. Суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокурора и оставил приговор без изменений, а доводы апелляционной жалобы осужденной - без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру