Калмыцкие стражи порядка провели зарядку для подростков

Калмыцкие стражи порядка провели зарядку для подростков

Вчера к воспитанникам военно-патриотического клуба "Гром 08" пришли в гости бойцы полицейского спецназа, в том числе один из лучших тренеров России по рукопашному бою старший лейтенант полиции Бембе Боджаев.

Спецназовцы провели с ребятами разминку, познакомили их с комплексом физических упражнений, предназначенных для профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел. Особый интерес у ребят вызвали силовые приемы борьбы, которые используют сотрудники спецназа при задержании вооруженных преступников,  а также элементы специальной акробатики и техника падений на твердые поверхности.

Акция «Зарядка со стражем порядка» проводится сотрудниками калмыцкой полиции не впервые. Вот уже нескольких лет полицейские - бойцы спецподразделений органов внутренних дел, им активно помогают специалисты-кинологи и их четвероногие помощники, сотрудники оперативных подразделений - выезжают в летние оздоровительные лагеря, лагеря дневного пребывания, где проводят спортивные занятия с отдыхающими подростками. Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и воспитание у подрастающего поколения положительного отношения к спорту, сообщается на сайте МВД республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру