Полная программа празднования Дня Победы в калмыцкой столице

Полная программа празднования Дня Победы в калмыцкой столице

Сегодня, в день празднования 74-й годовщины Великой Победы, в Элисте состоится ряд мероприятий.

08.30 - Сбор участников торжественного митинга на территории культурного комплекса «Пагода Семи дней». 

09.40 - Торжественное шествие колонны - официальных лиц Калмыкии, ветеранов Великой Отечественной войны, представителей федеральных, республиканских министерств, ведомств и учреждений, муниципальных организаций Элисты, общественных объединений. Колонна двинется по Аллее Героев до Мемориального комплекса. По пути состоится церемония возложения венков и цветов к памятнику Б.Б. Городовикова и Героям Советского Союза на Аллее Героев. 

10.00 - Торжественный митинг, возложение венков у Мемориального комплекса героев Гражданской и Великой Отечественной войн. 

11.00 - Сбор участников Всероссийской акции «Бессмертный полк» на территории культурного комплекса «Пагода Семи дней». 

11.45 - Движение колонны "Бессмертного полка" по улице Ленина до Площади Победы. 

13.00 - Конно-спортивный праздник на элистинском ипподроме. В состязаниях примут участие представители районов республики и Элисты. В программе соревнований - гладкие скачки на дистанциях 1200, 1600 и 3200 метров на лошадях чистокровной верховой породы; среди лошадей полукровной верховой породы – 1200, 1600 и 3200 метров; на лошадях всех пород - 4800 метров. Победителю скачек на дистанции в восемь километров врио главы Калмыкии вручит приз - автомобиль LADA 4x4 Urban. В перерывах между скачками для зрителей будет организована тематическая программа с участием творческих коллективов республики. 

19.00 - Хореографический спектакль "Ехал я из Берлина" в исполнении Государственного калмыцкого ансамбля песни и танца "Тюльпан".

Закончится мероприятие праздничным фейерверком. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру