В Калмыкии объявлен конкурс медиа-работ на исламскую тему

В Калмыкии объявлен конкурс медиа-работ на исламскую тему

Заместитель председателя централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман» РК Аслудин Калабегов и замминистра культуры и туризма РК Николай Санджиев сообщили, что Координационный центр мусульман Северного Кавказа при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования проводит конкурс журналистских работ среди молодежи регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, посвященный теме гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений, укрепления межэтнического и межконфессионального диалога в российском обществе.

Отмечено, что участникам предлагается осветить десять основных тем, в том числе: «Отражение духовных ценностей ислама в русской литературе и культуре», «Роль северокавказских спортсменов в формировании положительного имиджа России на мировой арене», «Россия – страна многовековой дружбы религий» и другие.

В конкурсе может принять участие молодежь в возрасте до 35 лет – опытные и начинающие журналисты разной национальности и вероисповедания.

Сообщается, что конкурс проводится по четырем номинациям – лучшие: публикация в печатных СМИ, видеосюжет, материал в интернет-издании и работа в школьной журналистике. Будут приниматься материалы, опубликованные в СМИ с 1 сентября 2018 года по 5 августа т.г.

Жюри отберет 12 лучших статей и к 15 октября определит перечень победителей и призеров, награждение которых состоится в рамках медиафорума в одном из пансионатов на берегу Каспийского моря, в программе которого запланированы мастер-классы, тренинги и обучающие игры с участием профессиональных журналистов и экспертов.

Работы следует направлять в адрес Духовного управления мусульман Калмыкии (г. Элиста, ул. Ипподромная, 37-а), а также на электронную почту:dumrk08@yandex.ru. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру