Яшалтинский район Калмыкии украшает свои поселки

Яшалтинский район Калмыкии украшает свои поселки

Яшалтинский район после долгой зимы занимается своим украшательством. Причем делает это не по указке или окрику сверху, а по собственной инициативе населения, которое живет по принципу героя де Сент-Экзюпери: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». И эти строки являются не просто напоминанием о необходимости наведения вокруг чистоты, а залогом гармоничных отношений с окружающим миром.

Итак, свой кусочек планеты убирали жители села Веселое – работники сельского дома культуры и местного СПК «Буругшун». Они провели экологическую акцию «Сделаем краше село наше!», в рамках которой подметали улицы, сажали деревья, убирали мусор и жгли камыш на окраинах.

Те же работы проводятся в поселке Эсто-Алтай. Здесь окопали и побелили деревья в дубовой роще, повесили предупреждающие таблички, покосили траву на улицах, отремонтировали памятник Воину-Освободителю и обновили таблички с именами погибших солдат Великой Отечественной.

А жители поселка Манычский, всего 70 человек, дружно поработали на территории местного кладбища. Они отремонтировали забор, установили уличный туалет, скосили всю траву, вывезли мусор и прибрались на заброшенных и могилах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру