Как в Калмыкии пройдет День Победы

Как в Калмыкии пройдет День Победы

На заседании республиканского оргкомитета «Победа» под руководством и.о. председателя правительства РК Юрия Зайцева с участием его заместителя Боовы Бадмаева, врио руководителя администрации главы РК Кирилла Попова, членов республиканского правительства и глав районов были обсуждены вопросы подготовки к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Замминистра культуры и туризма РК Николай Санджиев рассказал, что региональные этапы всероссийских акций «Георгиевская ленточка» и «Вахта Памяти» проводятся в республике уже с середины апреля.

6-го мая в поселке Хулхута Яшкульского района пройдет торжественный митинг, где примет участие большая делегация из Астраханской области, которую возглавит врио губернатора Сергей Морозов. По уверению главы района Тельмана Хаглышева, на мемориальном комплексе, где уже проведены работы по благоустройству, раскинутся две юрты, посвященные военно-патриотической теме, будут организованы подвоз ветеранов войны и труда на микроавтобусах, их питание и работа походной кухни.

В этот же день в Приютненском районе стартуют посвященные Дню Победы велопробег и районный смотр строя и песни. Назавтра, 7-го мая, как сказал глава района Иван Кравченко, на родине Героя Советского Союза Николая Тимофеевича Воробьева, в селе Воробьевка, а также в Ульдючинах, торжественно откроются комплексы «Вечный огонь».

9-го мая в поселках, райцентрах и столице республики Элисте будут проведены традиционные шествия к памятникам героям Гражданской и Великой Отечественной войн, возложение венков и цветов к солдатским могилам и мемориалам, демонстрации «Бессмертного полка» и конно-спортивные мероприятия. Все ветераны войны получат подарки, которые им вручат представители службы социальной защиты и школьники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру