Жители окраинных улиц калмыцкой столицы вместо дорог требуют пруд

Жители окраинных улиц калмыцкой столицы вместо дорог требуют пруд

После недавних дождей на окраинах Элисты, куда не водят гостей и туристов, сейчас можно наблюдать такую картину. К примеру, на перекрестке улиц Бабушкина и Гоголя асфальт практически смыло и там образовались такие дыры, что уже проваливаются машины. Та же картина на улице Нармы Щапшуковой: в глубоких выбоинах постоянно стоит вода, а вблизи расположены высоковольтные столбы. Неровен час, от сильного ветра провода оборвутся – и удар смертельным током обеспечен.

Местные жители говорят, что в тех местах годами стекает вода и вымывает дорожное полотно. Виноваты в том якобы протекающие уличные водопроводные колодцы, и это в засушливом городе, где на счету каждая капля влаги! 

Население жаловалось городской мэрии, ставило в известность элистинских и республиканских депутатов, но никому до его проблем нет дела.

Теперь народ требует не ремонта или новых покрытий. Если с этим делом проблематично, говорят люди, проще вырыть в этом месте большой котлован и устроить плавательный бассейн или рукотворный пруд: все больше обществу пользы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру