Калмыцкие муниципалитеты ответят за разбитые дороги

Калмыцкие муниципалитеты ответят за разбитые дороги

Власти Городовиковского района должным образом не исполняют законодательство об автомобильных дорогах и дорожной деятельности - к такому выводу пришла местная прокуратура.

Так, дороги местного значения в Городовиковске, а также к населенным пунктам - селам Виноградное, Весёлое, Розенталь, Чапаевское и поселку Южный - имеют многочисленные отслоения, выбоины и ряд других серьезных повреждений. Дороги не оборудованы дорожными знаками. Вблизи многопрофильной гимназии по улице Хичеева районного центра отсутствует пешеходный переход.

Несмотря на указанные нарушения, районный и городской муниципалитеты продолжают бездействовать. Тогда как должны, по мнению надзорного ведомства, принять меры к утверждению нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог. Кроме того, определить стоимость и перечень услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования, а также определить размер вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами при движении по автомобильным дорогам местного значения.

В связи с этим в адрес глав администраций Городовиковского районного и городского муниципальных образований внесены представления. Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято прокуратурой на контроль. Отмечается, что надзор за исполнением законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности является одним из приоритетных направлений прокурорской деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру