В Калмыкии в конкурсе «Семья года» поучаствуют 19 пар

В Калмыкии в конкурсе «Семья года» поучаствуют 19 пар

Министерство социального развития, труда и занятости РК провело заочный тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2019», где приняло участие 19 семей из Элисты и 10-ти районов республики.

В этом году, как и в 2018-м, будет пять номинаций. Первая – «Многодетная семья». Здесь принимают участие те, кто успешно воспитывает (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвует в социально значимых мероприятиях и общественной жизни. Вторая – «Молодая семья» (возраст супругов не более 35 лет), воспитывающая одного и более детей, в том числе приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью. Третья, «Сельская семья» – пары, живущие в сельской местности, те, кто вносит вклад в развитие сельской территории, имеет достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей. Четвертая – «Золотая семья России». И пятая по счету – «Семья – хранитель традиций». В ней поучаствуют лаганцы Светлана и Андрей Бадма-Халгаевы, сарпинцы Элла и Санал Бариновы, Байрта и Владислав Довжаевы из Приютненского района, элистинцы Наталья и Евгений Долинские, Анжелика и Юрий Котиновы, октябрьцы Елена и Борлык Цутаевы.

Яшкуляне Виктория и Василий Надбитовы, Саглара и Владимир Эрендженовы, Гиляна и Эрдни Намысовы (Приютненский район) готовы попробовать свои силы в «Сельской семье».

В кругу «Многодетной семьи» значатся: Любовь и Эрдни Манджиевы (Кетченеровский район), Елена и Владимир Евсеевы (Сарпинский район), Оксана и Иван Бембеевы (Малодербетовский район).

Среди "Молодых семей" – Оксана и Юрий Кузьменко (Приютненский район), Татьяна и Андрей Нимгировы (Городовиковский район), Светлана и Санал Оконовы (Сарпинский район).

В номинация «Золотая семья» – Валентина и Дорджи Бакаевы (Ики-Бурульский район), Мария и Михаил Веселкины (Городовиковский район), Анна и Санджи Очкановы (Сарпинский район), Евдокия и Александр Пащенко (Сарпинский район).

Основной целью конкурса является пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

«Семья года» проводится республике под девизом «Моя семья – моя Россия» в четвертый раз. Победители регионального этапа представят Калмыкию на всероссийском уровне. Очный этап конкурса состоится уже в мае в рамках Международного дня семьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру