Калмыцкие приставы провели акцию в аэропорту Элисты

Калмыцкие приставы провели акцию в аэропорту Элисты

Сегодня калмыцкие судебные приставы в аэропорту «Элиста» провели информационную акцию «Узнай о своих долгах!». В зоне контроля улетающих рейсом Элиста-Москва представители закона организовали мобильный пункт проверки и оплаты задолженности граждан.

Из 97-ми проверенных в должниках оказались восемь человек. Трое из них сразу оплатили задолженности на несколько тысяч рублей, остальным были вручены повестки о явке в службу судебных приставов. Подобные акции судебные приставы УФССП России по Калмыкии проведут до конца апреля.

Пресс-служба ведомства сообщает, что за первый квартал текущего года приставы ограничили в праве выезда за пределы страны свыше девяти тысяч граждан на общую сумму 2 миллиарда 943 миллиона рублей. В результате применения данной меры только семь человек оплатили свои долги на 319 тысяч рублей. В настоящий момент все ограничения с них сняты.

В УФССП России по РК напоминают, что порог суммы, при которой людей не выпустят за границу, достигает 30 тысяч рублей. Но это правило не распространяется на лиц, имеющих долги по алиментам, возмещению вреда здоровью, вреда в связи со смертью кормильца, компенсации морального вреда и имущественного ущерба. Для них минимальная сумма взыскания останется прежней – свыше 10-ти тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру