Калмыцкие санврачи предупреждают о молочном фальсификате

Калмыцкие санврачи предупреждают о молочном фальсификате

Управление Роспотребнадзора по Калмыкии информирует о факте оборота фальсифицированной молочной продукции.

Так, из Тульской области поступила информация о сыре «Российский» жирностью 50 процентов, изготовленном 03.12.2019 в ООО «Сырное дело». Однако, согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц, данное ООО ликвидировано еще в июне 2015 года.

Кроме того, в оборот поступило сливочное масло, якобы изготовленное 21 декабря 2018 года в ОАО «Татарский маслокомбинат» Новосибирской области. По информации, полученной от указанного производителя, 21.12.2018 им не осуществлялась выработка данного сливочного масла.

По результатам сравнительной характеристики, оригинальная этикетка ОАО «Татарский маслокомбинат» отличается от этикетки обнаруженного в обороте фальсифицированного продукта. В частности, не соответствует действительности информация о наименовании продукции, условиях хранения и сроках годности, отсутствуют знаки ЕвроАзЭко и торговой марки «Столица молока», не совпадают номер партии, номер ящика.

В связи с этим специалисты калмыцкого Роспотребнадзора обращают особое внимание органов исполнительной власти региона и органов местного самоуправления, бюджетных учреждений, осуществляющих конкурсные процедуры по закупке пищевых продуктов, а также хозяйствующих субъектов, занятых оборотом молочной продукции, на недопущение оборота указанного молочного продукта. В случае выявления указанных фальсифицированных молочных продуктов следует незамедлительно информировать об этом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру