В калмыцком детдоме помогают семьям в трудной ситуации

В калмыцком детдоме помогают семьям в трудной ситуации

В Калмыкии семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут на определенное время оставить своих детей в доме ребенка без риска лишиться родительских прав.

Дом ребенка – единственное учреждение в Калмыкии, в котором воспитываются малыши, оставшиеся без попечения родителей, с первых дней своего рождения до четырех лет. Причем, помимо сирот здесь на временное содержание принимают и ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

К примеру, тяжелобольных детей, которым родители из-за недостатка материальных средств и соответствующих бытовых условий не могут обеспечить круглосуточный профессиональный уход. Одной из таких пациенток в скором времени будут делать дорогостоящую операцию в Москве. После лечения родители заберут девочку домой.

Условия проживания воспитанников в доме ребенка максимально приближены к домашней уютной обстановке. Сотрудникам помогают волонтеры. Проводят текущий ремонт и субботники по уборке помещений и прилегающей к учреждению территории, собирают средства на покупку предметов обихода и детских вещей. Существенную помощь оказывает депутат Госдумы от Калмыкии Марина Мукабенова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру