Санитарные врачи Калмыкии предупреждают о фальсифицированной молочке

Санитарные врачи Калмыкии предупреждают о фальсифицированной молочке

В управление Роспотребнадзора по Калмыкии поступила информация о выявлении фальсифицированной молочной продукции производства ИП Чагаров Л.X. (Карачаево-Черкесская республика, Карачаевский район, аул Каменомост, улица Курджиева, 30).

Ранее было установлено, что при проверке сведений о хозяйствующем субъекте по указанному адресу предприятие отсутствует. Сообщается, что индивидуальному предпринимателю направлено предписание о прекращении действия декларации о соответствии регистрационного номера ЕАЭС № RU D-RU ПК45В00542. В адрес органов по сертификации и аккредитации направлены письма для рассмотрения вопроса об отзыве декларации и внесения изменений в реестр выданных деклараций о соответствии, а также в МВД Карачаево-Черкесской республики для принятия мер.

В связи с этим санитарные врачи Калмыкии обращают особое внимание  органов исполнительной власти региона и органов местного самоуправления, бюджетных учреждений, осуществляющих конкурсные процедуры по закупке пищевых продуктов, а также хозяйствующих субъектов, занятых оборотом молочной продукции, на необходимость принятия мер, направленных на недопущение оборота указанного молочного продукта.

В случае выявления молочного продукта производства ИП Чагаров следует незамедлительно сообщить об этом в калмыцкое Управление Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру