Калмыцкие приставы объединились с налоговиками

Калмыцкие приставы объединились с налоговиками

Калмыцкие приставы возобновили совместные рейды с налоговиками по взысканию долгов с недобросовестных налогоплательщиков. В поле зрения - торговые точки, магазины, кафе, а также места жительства индивидуальных предпринимателей.

Так, был наложен арест на принадлежащий должнику офис с подсобным помещением общей площадью 314 квадратных метров. Задолженность в размере 214 тысяч рублей он погасил.

Более 125 тысяч рублей по долгу сестры оплатила другая жительница республики. Сама же должница уехала в Москву, оставив магазин на свою родственницу. Последняя, дабы избежать ареста на товар, погасила всю задолженность банковской картой.

В ходе еще одного рейда в поле зрения представителей закона попала автомашина Лада-Калина, за рулем которой находился бывший депутат Народного Хурала республики. Его задолженность по налогам и кредитам составляет около одного миллиона рублей. В ближайшее время арестованное имущество будет передано на оценку и реализацию в региональное Росимущество.

Судебные приставы и сотрудники налоговой инспекции настоятельно рекомендуют всем гражданам своевременно и добровольно оплачивать налоговые платежи во избежание неприятных ситуаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру