В Калмыкии при строительстве канала похитили миллионы

В Калмыкии при строительстве канала похитили миллионы

Элистинским управлением МВД России по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере при строительстве канала Лагань-Улан-Хол.

Установлено, что в марте 2008 года между региональным министерством территориального развития и ООО «Проспект» был заключен государственный контракт на строительство водоподводящего канала Лагань – Улан-Хол. Из федерального и республиканского бюджетов на строительство объекта выделены 89 миллионов рублей. Контракт заказчиком был оплачен полностью. Однако техническая экспертиза показала, что строительно-монтажные работы подрядная организация выполнены не в полном объеме, зато их стоимость завысила на 24 миллиона рублей.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и привлечение к ответственности виновных лиц. Ход его расследования находится на контроле прокуратуры республики, сообщает ведомство.

Наша справка. Строительство магистрального водоподводящего канала Лагань-Улан-Хол было завершено еще в 2010 году. Его протяжённость составила 35 километров. Ранее сообщалась общая стоимость строительства - 103 миллиона 186,5 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру