Калмыцкий следком расследует дело о водопроводе

Калмыцкий следком расследует дело о водопроводе

Следственный комитет республики принял к производству уголовное дело по факту хищения путем обмана средств федерального бюджета, выделенных на строительство станции водоподготовки в поселке Южный Ики-Бурульского района.

По версии следствия, в 2014-2015 годах руководство подрядной организации ООО «СК XXI век» при содействии неустановленных лиц похитило свыше 287 миллионов рублей, выделенных на строительство станции водоподготовки в поселке Южный Ики-Бурульского района с подключением к Северо-Левокумскому месторождению подземных вод. Деньги поступили в рамках федеральной целевой программы для управления «Калммеливодхоз».

Напомним, данная станция строилась для водопровода, который должен был обеспечить питьевой водой Элисту и населенные пункты нескольких районов Калмыкии.

В процессе расследования будут установлены все обстоятельства совершения преступления, выявлены причины и условия, способствовавшие этому, дана правовая оценка действиям должностных лиц исполнительной власти, заказчиков и подрядчиков стройки.  Следствию также предстоит установить причины, по которым указанный водопровод длительное время не используется по назначению. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру