Калмыцкого застройщика-долевика заставят достроить дома

Калмыцкого застройщика-долевика заставят достроить дома

В Элисте представители министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии, администрации города Элисты, строительной компании «Кристалл Строй» и правоохранительных органов обсудили вопросы, касающиеся долевого строительства многоквартирных домов на территории республики.

В частности, Министрой представил информацию о включении в реестр проблемных объектов многоквартирного дома №2 по улице Хулхутинская и дома № 92А по улице Клыкова. На сегодняшний день, по данным ведомства, готовность дома по улице Клыкова составляет 70 процентов, на доме по улице Хулхутинская работы находятся на начальном этапе.

По словам руководителя компании ООО «Кристалл Строй» Александра Шкилёва, застройщика объектов, дом по ул. Клыкова будет завершён в этом году. Тем не менее, застройщику настоятельно рекомендовано активизировать работу по решению проблем обманутых граждан, а также подготовить и представить решение по обоим объектам.

Между тем, в настоящий момент ООО «Кристалл Строй» ведет долевое строительство еще одного объекта, не упомянутого  в ходе совещания, - 40-квартирного дома по улице Ленина, 321, сроки передачи квартир дольщикам которого также существенно нарушены.

Данный объект застройщик, согласно договора, обязался ввести в эксплуатацию и передать квартиры в указанном доме дольщикам не позднее 4 квартала 2018 года. Однако летом 2018 года строительство дома по улице Ленина, 321 было приостановлено. По словам застройщика, у него не хватило средств на строительство. Теперь «Кристалл Строй» обещает достроить дом к концу 2 квартала текущего года, при этом работы по строительству дома ведутся очень медленно, заявляют дольщики. По состоянию на 1 апреля текущего года количество дней просрочки составило 91 день. По какой причине информация по данному объекту не была включена в повестку прошедшего совещания, не понятно. В связи с этим дольщики многоквартирного дома по улице Ленина, 321 просят правоохранительные органы, власти Калмыкии обратить внимание на данный факт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру