Мэрия столицы Калмыкии не следит за транспортной инфраструктурой

Прокуратурой Элисты завершена проверка исполнения столичной администрацией законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.  

Как сообщает пресс-служба ведомства, проверкой установлены факты ненадлежащего исполнения столичной администрацией полномочий по осуществлению дорожной деятельности. В частности, органом местного самоуправления не зарегистрировано право собственности на муниципальные дороги. Отсутствуют технические паспорта на 396 объектов улично-дорожной сети в Элисте.  До настоящего времени не утверждены проекты организации дорожного движения на 459 улиц из 482. В частности, в действующие проекты не внесены изменения  по установке дорожных знаков, особенно в местах нахождения стационарных камер фотовидеофиксации. Администрацией города ненадлежащим образом выполняются также обязанности по содержанию и своевременному ремонту улично-дорожной сети. Так, выявлены многочисленные дефекты проезжей части дорог  по улицам Республиканская, Сусеева, Клыкова, Леваневского и т.д. Отсутствуют дорожные разметки, не обустроены остановочные пункты. Кроме того, на некоторых улицах при наличии жилой застройки (как односторонней, так и двусторонней) отсутствуют тротуары, фактически не ведется контроль за восстановлением асфальтного покрытия  проезжей части и тротуаров после проведения земляных работ.

По всем выявленным нарушениям действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в городскую администрацию и в ОГИБДД МВД по Республике Калмыкия прокуратурой внесены представления об их устранении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру