Жители Калмыкии пожаловались лично прокурору республики

Жители Калмыкии пожаловались лично прокурору республики

Нарушения жилищных, трудовых прав, обеспечение безопасности дорожного движения - эти и другие жалобы, с которыми жители Калмыкии обратились к прокурору республики Роману Тютюнику во время личного приема граждан.

Так, многодетная мать ребенка-инвалида, страдающего тяжелой формой хронического заболевания, при котором невозможно совместное проживание с ним членов семьи в одной квартире, подняла вопрос о предоставлении жилья. Она сообщила, что семья состоит на учете в администрации города еще с 2004 года. Однако жилье ее ребенку до сих пор не предоставили.

А работник Городского зеленого хозяйства заявил о нарушении его трудовых прав в части выплаты заработной платы. И попросил оказать содействие по взысканию денежных средств за работу в выходные и праздничные дни. Жительница же одного из многоквартирных домов обратилась с жалобой на качество автомобильных дорог в районе 8 микрорайона Элисты.

Из уст других посетителей прозвучала жалоба на действия руководителя республиканского психоневрологического диспансера и выражено несогласие с процессуальными решениями органов полиции.

По всем обращениям прокуратурой будут проведены проверки и приняты меры к восстановлению нарушенных прав граждан, сообщает ведомство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру